6. Bernhardshütte (78089 Unterkirnach)
Termin: 28.08. - 04.09.93
Leitung: Hans-Jörg Weber
7. Tannenheim Mehrenkamp (26169 Friesoythe)
Termin: 20.08. - 27.08.1994
Leitung: Hans-Jörg Weber
8. Jugendhaus Geiselhöring (94333 Geiselhöring)
Termin: 12.08. - 19.08.1995
Leitung: Hans-Jörg Weber
9. Else-Stolze-Heim (77815 Bühl)
Termin: 24.08. - 31.08.1996
Leitung: Hans-Jörg Weber
10. Freizeitheim (97717 Aura)
Termin: 30.08. - 06.09.1997
Leitung: Hans-Jörg Weber
26. Valentin-Kuhbandner-Jugendheim ( 95469 Speichersdorf)
Termin: 03.08. - 10.08.2013
Leitung: Steffen Buchmann, Marcel Freitag
27. Evang. Schullandheim Neue Mühle ( 42929 Wermelskirchen)
Termin: 23.08.-30.08.2014
Leitung: Steffen Buchmann, Marcel Freitag
28. Gruppenhaus Eppe (34497 Korbach-Eppe)
Termin: 22.08.-29.08.2015
Leitung: Steffen Buchmann, Marcel Freitag
29. Jugendbildungsstätte Köttingen (51789 Lindlar)
Termin: 13.08.-20.08.2016
Leitung: Steffen Buchmann, Marcel Freitag, Frank Schwertfeger
11. Freizeitheim (97717 Aura)
Termin: 22.08. - 29.08.1998
Leitung: Hans-Jörg Weber
12. Haus Kellenberg (49328 Melle)
Termin: 07.08.-14.08.1999
Leitung: Hans-Jörg Weber
13. Freizeithaus Maria Rast (29556 Holxen)
Termin: 29.07.-05.08.2000
Leitung: Simon Thamm, Hans-Jörg Weber
14. Freizeithaus Maria Rast (29556 Holxen)
Termin: 28.07.-04.08.2001
Leitung: Simon Thamm, Hans-Jörg Weber
15. Haus Senneheim (33659 Bielefeld)
Termin: 03.08.-10.08.2002
Leitung: Simon Thamm, Hans-Jörg Weber
Übersicht aller Kinderfreizeithäuser
1. Pfadfinderhütte (54411 Hermeskeil)
Termin: 17.06. - 19.06.1988
Leitung: Pietro Berg, Hans-Jörg Weber
2. Freizeitheim (49152 Bad Essen)
Termin: 13.05. - 16.05.1989
Leitung: Pietro Berg, Martina Ohmeis, Hans-Jörg Weber
3. Haus St. Johannes (77889 Seebach)
Termin: 01.04. - 07.04.1990
Leitung: Pietro Berg, Martina Ohmeis, Hans-Jörg Weber
4. Freizeitheim (49152 Bad Essen)
Termin: 01.04. - 07.04.1991
Leitung: Pietro Berg, Martina Ohmeis, Hans-Jörg Weber
5. Freizeitheim (97717 Aura)
Termin: 03.10. - 10.10.1992
Leitung: Martina Ohmeis, Hans-Jörg Weber
16. Jugendhaus St. Joseph (41812 Erkelenz)
Termin: 23.08.-30.08.2003
Leitung: Simon Thamm, Hans-Jörg Weber
17. St. Elisabeth-Haus (79685 Häg-Happach)
Termin: 21.08.-28.08.2004
Leitung: Stefan Thamm, Marcus Krippner,
Hans-Jörg Weber
18. Jugendhaus St. Joseph (41812 Erkelenz)
Termin: 27.08.-03.09.2005
Leitung: Stefan Thamm, Marcus Krippner,
Hans-Jörg Weber
19. Freizeithaus Hager-Hof (49191 Belm-Vehrte)
Termin: 19.08.-26.08.2006
Leitung: Marcus Krippner, Andreas Jährling
20. Gülle-Mühle (65558 Langenscheid)
Termin: 12.08.-19.08.2007
Leitung: Marcus Krippner, Andreas Jährling
21. Freizeithaus Drübberholz (27313 Dörverden)
Termin: 19.07.-26.07.2008
Leitung: Marcus Krippner, Andreas Jährling
22. Jugendhaus St. Joseph (41812 Erkelenz)
Termin: 08.08.-15.08.2009
Leitung: Marcus Krippner, Andreas Jährling
23. Gülle-Mühle (65558 Langenscheid)
Termin: 31.07. – 07.07.2010
Leitung: Marcus Krippner, Andreas Jährling
24. Jugendgästehaus Klotzenhof (63920 Groß-Heubach)
Termin: 23. - 30.07.2011
Leitung: Steffen Buchmann, Marcel Freitag
25. Gruppenhaus Hirschhagen ( 37235 Hessisch-Lichtenau)
Termin: 28.07. - 04.08.2012
Leitung: Steffen Buchmann, Marcel Freitag
Kindergruppe Reichelsheim
Krautweg 26
64385 Reichelsheim
info@kindergruppe-reichelsheim.de